Моя Скира, жду поддержки...

Модераторы: Denisuk, straher, Scirocco GTi

<<

TROLL

Сообщение Сб янв 16, 2010 10:25 pm

Моя Скира, жду поддержки...

История началась в 2004 году...был студентом, мечтал о машине, Скира на тот момент была недосягаемой звездой...ха, нашел свою, и купил, фотки завтра постараюсь выложить...4 года машина меня радовала, кормила, иногда ломалась, но хочу сказать лишь одно: она одна меня вернула к жизни, и я ей в этом очень благодарен...пол года машина стояла в гараже, 83 год выпуска дал о себе знать (позже поймете), в начале 2009г. я стал ей заниматься вплотную - заказал все железо: фартуки, пороги из цельного металлла по моему профилю, арки задние настолько были уставшие...все двери нашел целые, не гнилые, не битые (мои местами тоже были не але)...так вот, постараюсь выложить фоты того, что было, и что получилось на данный момент...крайне буду признателен, если высскажете все, как есть...просто это моя мечта, которая все же исполнится...заранее огавариваюсь: машину делаю для себя, потому сейчас она "голая", такая, как вышла с завода...по весне планирую дополнительный апгрейд...просто иногда опускаются руки и не хватает понимания...
<<

валерий

Сообщение Сб янв 16, 2010 11:25 pm

Re: Моя Скира, жду поддержки...

Мы тут все такие брат :D когдато мечтали о скире,а теперь помешаны на ней!!!ждем фото!
scirocco13 Suzuki сарай
ВИС2143
москвич 41-й
<<

Dimcuss

Сообщение Вс янв 17, 2010 9:03 am

TROLL писал(а):...просто иногда опускаются руки и не хватает понимания...

Не переживай, я тоже постоянно слышу от окружающих фразы типа "продай ты все свое старье и купи одну нормальную машину".
НЕ ХОЧУ! Раслабься и не обращай на это внимания, просто получай удовольствие от работы и от результата.

Мы тут все такие брат

+1
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей". Вальтер Рерль
<<

OLEG-TAURUS

Сообщение Вс янв 17, 2010 11:13 am

Мудрые слова Dimcuss ! :)
Ждем с нетерпением фото!
Scirocco Scala 1987 , 1.8 Pierburg, EX 90 л.с - замороженный проект (
Scirocco GTX 1984 1,6 , Solex 1B3 , DT 75 л.с - в ремонте ))

тел Velcom 8 044 7527040
тел Life 8025 730 71 62
Вконтакте Мой проект Golf 4 GTI
<<

zugadum

Сообщение Вс янв 17, 2010 4:17 pm

Моя *Черная молния* тоже с изъянами(в основном сколы на кузове) и слышал уже зачем такое старье нужно.
НО! Я теплю себя надеждой что закрою сессию и займусь своей красавицей вплотную)))
Зато потом это будет роскошный агрегат всем на зависть!
Nissan Primera P10 1.6 LX 1990 г.в. - Продано
VW Scirocco II GT 1.8 JH 1989 г.в. - "Черная Молния" - убил
Изображение
<<

Borman

Сообщение Вс янв 17, 2010 8:29 pm

Вкладывай фотки не терпеться посмотреть! :D
G2 GTI 16V
<<

TROLL

Сообщение Вс янв 17, 2010 9:29 pm

В обед отпросился с работы, съездил на мойку, сфотал то, что получилось...промблема, не могу выложить в тему, точнее догнать, как нормально это сделать...буду крайне признателен в подсказке...
<<

Denisuk

Сообщение Пн янв 18, 2010 7:22 am

читай тут! все расписано :)
viewtopic.php?f=7&t=2774
mk2 Scirocco Scala 1988, 1.8 20vt
mk1 Scirocco S 1978, 1.5 8v AT
За рулем Ветра с дырой в кармане :D ©
You're not low enough until you've modified the belhousing and installed a smaller diameter clutch/flywheel :D © vwvortex
Денис
+375 29 701-46-57
+375 29 671-46-57
<<

Олег М.

Сообщение Пн янв 18, 2010 8:46 am

Слыш, ты не один такой
вот чувак что делает :)
viewtopic.php?f=1&t=3125
http://www.scirocco.pl/component/option ... 311/#56311
:D
Scirocco mk1 GTE '75
Scirocco mk1 16V KR
Scirocco mk2 16V KR
Golf mk1 Cabrio 2,0 2e
Golf Country Syncro 16V PL
<<

TROLL

Сообщение Пн янв 18, 2010 9:31 pm

Некоторые фотки той самой, которая была в 2004-2008гг.
Изображение
Заранее извиняюсь, мой комп вАще не хочет дружить с иНетом,
потому остальное добавлю с другой машины, но позже...
Последний раз редактировалось TROLL Вт янв 19, 2010 2:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
<<

TROLL

Сообщение Пн янв 18, 2010 10:26 pm

В кратце расскажу, в каком состоянии мне досталась машинка...
Выпуск 1983г., модельный ряд 1982-го, двига 1.5 по докам, внутри 1.6 АКПП...собиралась "школьниками" в гаражных условиях: провода, подшипники от жигулей, разная резина и диски колес, левая сторона пострадала от рядом горящего джипа - была местами вспучена краска на двери и в районе задней арки, расплавлен угол поворотника задней фары и левого зеркала, левое крыло видимо было вдарено, нелепо закрашено, гнутый фартук спереди, слегка гнилой сзади...треснутая торпеда, плесневелый салон, т.к. долго стояла без номеров вследствии замены двигателя без согласования с ГАИ...еще было разбито лобовое стекло...такой я ее купил, тогда работал в автосервисе, потому особо не заморачивался по поводу ремонта...решил постепенно приводить машину в порядок и делал все капитально...поменял лобовуху, отрегулировал карбюратор, перебрал незамысловатую ходовую - Скира мне очень нравилась...она зарабатывала деньги и содержала меня...
В марте 2008-го рассыпается редуктор АКПП, на следующий день я забираю планируемого Пассата 1.6D, Скира встает на прикол на 3-4 месяца, пока я не смог найти АКПП и все поставить (так появился Гольф 1.6 АКПП в качестве донора)...по каким точно не помню причинам Скира вновь становится в гараж где-то в октябре 2008-го, по-моему она немного барахлила, да и под боком был безотказный дизельный Пассат...зимой 08-09гг я несколько дней на ней ездил, когда Пассат был "замерзшим", и все, остаток зимы - гаражный простой...в начале 2009-го выгнав Скиру из гаража - я ужаснулся: все, что было немного ржавым сгнило чуть ли не до мяса...было принято решение восстанавливать то, ради чего я так долго жил...
<<

TROLL

Сообщение Пн янв 18, 2010 11:17 pm

С вашего позволения без фотографий дополню второй этап восстановления...
- По газете нахожу "жестянщика", заказываю пороги по моему профилю, передний и задний фартуки...
- Покупаю левое крыло, слегка битое, но ровное по профилю, без коррозии - за "копейки"...
- Заказываю со склада задние арки от Пассата В2 (сейчас работаю в магазине автозапчастей) - по себестоимости...
- Покупаю комплект дверей: две боковые с обшивками, стеклами, зеркалами, дверь багажника в сборе, в подарок задние сидушки...опять за "копейки"...все ровное, не битое, не гнилое:))))
- Догавариваюсь со сварщиком, начинаю разбирать машину "под ноль" для проведения сварочных работ...
- Успеваю заменить левую дверь (родная провисла по петлям, потому левый порог выравнить сложновато)...
- Покупаю у себя в магазине необходимые материалы для сварки и обработки кузова: жидкая резина, "сеал" для обработки сварочных швов, реактивный грунт...
В конце марта 2009г. Скира уходит на сварку...продолжительность выполнения работы - около месяца, просто я специально просил не торопиться и делать качественно...

Продолжение следует...
<<

TROLL

Сообщение Вт янв 19, 2010 2:43 pm

Вот еще несколько фотографий...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
<<

Nameless

Сообщение Вт янв 19, 2010 7:43 pm

Ааааа, затёр номер таки на первой фотке! :D
Нормальная машинка, по крайней мере внешне. :D
а вот МКПП было б предпочтительней :?
White Cat - R.I.P
Golf III, 92 г

Я не бот и за отрубание яйцев спамерам.
<<

TROLL

Сообщение Вт янв 19, 2010 8:01 pm

Знаю, что МКПП лучше...когда умер первый автомат я уже думал ставить механику, даже почти все к тому моменту собрал, но не решился в силу некоторых личных обстоятельств...:(((...........
<<

TROLL

Сообщение Вт янв 19, 2010 8:24 pm

Второй этап!!! Местами попробую коментировать...как бы не было все это жестоко, но я фоткал самые "кровавые" места...
Последняя фота Скиры перед тем, как она ушла в ремонт...
Изображение

Потом машина была разобрана для проведения сварочных работ...
Изображение
Изображение

Задний фартук...от выхлопной трубы умирал...
Изображение

Левая сторона...крыло мятое, гнилое...
Изображение

Задние арки с обеих сторон...как впрочем и пороги - ничего живого...
Изображение

Правая дверь была самой живой, но ее тоже решил менять...
Изображение

А на полу постоянно была вода, порогов то не осталось...даже колеса боялся менять, чтобы не проломить днище...
Изображение

Продолжение следует...очень скоро...
<<

TROLL

Сообщение Вт янв 19, 2010 8:47 pm

Третий этап...машину переварили...работой крайне доволен, я постоянно навещал гараж, видел, что как делается, да и мастеру я доверял полностью...вот, что получилось...
Срок выполнения сварочных работ - месяц или полтора, я особо не торопил...где-то в форуме обсуждали восстановленные задние арки, в качестве донора там были жигули, у меня Пассат В2...
Изображение

С задним фартуком сварщик намучался...как я понял трудность в выпукло-вогнутости профиля...
Изображение

Потом я поменял правую дверь...когда машину переварили, она еще пол года стояла в гараже, и дело не в финансах...я строил свою личную жизнь...потом запой и толчок к продолжению...
Изображение

Под левое крыло подгоняли передний фартук, его мы решили не переваривать, восстановили небольшой угол с левой стороны...
Изображение

В последствии была произведена замена крышки багажника...машина на фотках уже готовилась в путь к покраске...потома расскажу...
Изображение

Продолжение следует...
<<

zugadum

Сообщение Вт янв 19, 2010 9:22 pm

Слушай,здорово!
Мне вот летом предстоит выправление вмятен и шпатлевка сколов от предыдущего хозяина.
И походу перекрашивать придется(
Nissan Primera P10 1.6 LX 1990 г.в. - Продано
VW Scirocco II GT 1.8 JH 1989 г.в. - "Черная Молния" - убил
Изображение
<<

TROLL

Сообщение Вт янв 19, 2010 9:58 pm

Отчет о четвертом этапе, заранее огавариваюсь: НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ПОКРАСКЕ!!!
После сварки я записался на покраску, но с моими двумя работами готовить машину приходилось поздно вечером...
Была произведена замена правой двери, крышки багажика (моя в районе контура стекла очень даже сгнила), правда я не смог отказаться от заднего дворника, потому вдобавок поставили родное стекло с дырдочкой для моторчика...
Долго думал, что и как красить...задний бампер по крепежу сгнил, незадумываясь снял с полки запасной...передний бампер надо полагать не раз бился, правая сторона была вся в трещинах, и в проволоке...его я решил менять на родной с серебристой Скиры...правое крыло местами подлатали, оно было не битое, потому замены удалось избежать...постановка бамперов, оптики, зеркал, и все равно ехал в сопровождении, правда я даже успел поставить сидения...до этого катался на 15-том литом диске...
Вскоре я почувствовал себя полным дальтоником, когда поехал выбирать цвет краски...взял для образца спортивный руль в перламутре, и все равно промахнулся...опережая инфу сообщаю: машину красили два раза, впервый раз цвет местами не перекрылся, потому я не принял работу, расстроился, напился...и со второго раза...даже выбрал цвет чуть посветлее, просто первый вариант оказался цвета алой крови с переливом - его я поначалу испугался, даже сердце екнуло, когда увидел свою машину...в следующем сообщении выложу фоты двух результатов...
Со второй попытки машина оделась в непонятный цвет перелива: на солнце - ярко красная, в тени - бордовая, при дневном свете и в сумерках - с оранжевым отливом...и мне такая нравится!!!
Уже договорился о полировке...с зарплаты все будет...
<<

TROLL

Сообщение Вт янв 19, 2010 10:38 pm

Повествую и показываю...первый вариант цвета и комплектации покраски...
Ручки дверей вначале думал не красить, но увидел результат - сильно брасались в глаза по сравнению с закрашенными зеркалами...второй вариант - с закрашенными ручками дверей...
Изображение
Изображение

Потом машину красили заново...
Изображение
Изображение

И вот результат всех мучений...цвет чуть светлее - не такой ужасающий...
Изображение
Изображение
Ручки дверей закрасил - получилось вполне...
Изображение

Скоро выставлю фоты собранной Скиры...получилась вполне агрессивной...
Жду текущего коментария...

Продолжение следует...
След.

Вернуться в Основной Scirocco форум