Вопрос-ответ

Модераторы: Denisuk, straher, Scirocco GTi

<<

655

Сообщение Пт дек 25, 2015 9:56 am

Re: Вопрос-ответ

Максим писал(а):в том смысле. что корпус реле становится горячим. греется примерно через 10-15 минут работы двигателя. градусник прикладывть, чтоб температуру померить?))

да прикладывать.
я тебя давно спросил сколько градусов. или приложи или беспроводным ик измерь
приезжает маленькая машинка, а от туда как клоуны, я первым, жена, один ребенок, второй ребенок, коляска, три мешка хавки, ящик груш, бодья воды, один мешок картошки , второй ....
<<

Максим

Сообщение Пт дек 25, 2015 1:21 pm

Megaherz писал(а):рукой это горячее можно держать? Новое реле пробовал?

когда как, иногда реально не дотронуться. особенно греется одна нога реле, у нее даж цвет "окалины". вот единственное думаю попробовать другое реле, новое нет желания покупать, цена больно кусается.
SCIROCCO GTX EX 1.8 1984 г.в. - разобран, распилен.
SCIROCCO GTI EG 1.6 1982 г.в.
<<

Megaherz

Сообщение Пт дек 25, 2015 3:05 pm

если греется одна нога, то плохой контакт у этой ноги с блоком предохранителей. Если бы был плохой контакт в самой реле, то грелись бы оба контакта
VW Scirocco rally
Артём.
<<

k2k

Сообщение Вс дек 27, 2015 9:43 am

Такой вопрос возник, в общем имеет 16в на январе 5,1, после 6,5-6,6т об/мин идут пропуски зажигания
кто какой фирмы покупал модуль зажигания и дпкв?
ВВ новые, свечи новые чистые.

ХХ не плавает, до этих оборотов всё едет отлично и ни каких проблем.
Scirocco mk2 KR, 1.8, j5.1, 85 White cat
<<

Megaherz

Сообщение Вс дек 27, 2015 10:55 am

так а где логи? Или будем лечить по фотке? Отваливается сигнал оборотов, затыкаются катушки или затыкаются форсунки? Что с топливом, что с углами на этих оборотах? Кто это всё настраивал и почему он не разберется с проблемой?
У меня стоит самая дешевая рашен катушка
VW Scirocco rally
Артём.
<<

k2k

Сообщение Вс дек 27, 2015 2:52 pm

Megaherz писал(а):так а где логи? Или будем лечить по фотке? Отваливается сигнал оборотов, затыкаются катушки или затыкаются форсунки? Что с топливом, что с углами на этих оборотах? Кто это всё настраивал и почему он не разберется с проблемой?
У меня стоит самая дешевая рашен катушка

не вылетало ни каких критических конкретных ошибок, кроме пропуска зажигания во всех цилиндрах, форсы без ошибок все льют, максимум 64% открытия, форсы абф, пролиты прочищены и 146% рабочие, дроссель 100% открывается впуск от абф целиком с дросселем, дпдз абф, ВВ провода бреми новые, свечи новые от абф 3х контактные или как оно там называется с 3мя "усиками", до 6,5 тысяч ни каких вообще ни ошибок ни нарушений, как только 6,5-6,6 начинает пропускать зажигание. Я читал у тазоводов такое бывает из-за говняного модуля зажигания, он новый, пробег хз тыщ 5, или дпкв, пробег тот же.
была 1 только ошибка, которая вылетала, забыл номер, смысл в том, что сбрасывалось питание, но всё заводиться работает и ни каких косяков не замечено. сбросили ошибку вроде больше не появлялась, была с его 1 из 2х ноутов. но это уже другая история. мыслей кроме модуля или дпкв нет, проверили расстояние и положение дпкв всё ок всё по "госут".

все углы и смесь ок ни богатит ни обедняет, свечи выкручивал чистые. ХХ ни на холодную ни на горячую не прыгают. всё четко ровно и тихо работает... до 6,5-6,6.

машина едет, коробка не пищит не трещит 02а, все передачи как часики включаются
Последний раз редактировалось k2k Вс дек 27, 2015 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
<<

Megaherz

Сообщение Вс дек 27, 2015 2:57 pm

я не шарю в этих ваших февральских ошибках. А лог я прошу для того, что бы было видно отваливается дпкв или нет. Не можешь записать лог (как вы вообще настраиваете эти феврали тогда?), подключай тахометр, по нему будет видно.
Про говняные модули не знаю, а вот про говняные феврали знаю, где частенько дохнут выходы на зажигание.
Это точно не отсечка?
VW Scirocco rally
Артём.
<<

k2k

Сообщение Вс дек 27, 2015 2:59 pm

Megaherz писал(а):я не шарю в этих ваших февральских ошибках. А лог я прошу для того, что бы было видно отваливается дпкв или нет. Не можешь записать лог (как вы вообще настраиваете эти феврали тогда?), подключай тахометр, по нему будет видно.
Про говняные модули не знаю, а вот про говняные феврали знаю, где частенько дохнут выходы на зажигание.

я не просил чела скинуть мне лог. думаю он у него остался, попрошу скинуть. я сам не особо секу в ошибках февраля января бошей и вшей.
<<

michaeldaviduke

Сообщение Вс дек 27, 2015 3:56 pm

давай лог, или прошивку скинь. свечи пятидесити контактные выкинь нахер. задающий диск ДПКВ на демпферном шкиву стоит?
Если чекует по пропускам то это точно не отсечка.
<<

subvex1

Сообщение Пт янв 01, 2016 1:31 pm

Дербаню джетту 2 на органы. Коробка с 1,8 5 ступа на сирокку мк 2 каких требует доработок????
РОССИЯ
КИРОВ
<<

655

Сообщение Пт янв 01, 2016 4:48 pm

subvex1 писал(а):Дербаню джетту 2 на органы. Коробка с 1,8 5 ступа на сирокку мк 2 каких требует доработок????

нет. сама кпп не требует
приезжает маленькая машинка, а от туда как клоуны, я первым, жена, один ребенок, второй ребенок, коляска, три мешка хавки, ящик груш, бодья воды, один мешок картошки , второй ....
<<

Shark

Сообщение Пн янв 04, 2016 12:44 pm

не работает задний обогрев стекла , так понимаю где то масса пропала, где она вообще у обогрева?
SCIROCCO TROPIC 1986 1.8(DS) 5мкпп(4Т) 2e2
Изображение
<<

k2k

Сообщение Пн янв 04, 2016 1:49 pm

Shark писал(а):не работает задний обогрев стекла , так понимаю где то масса пропала, где она вообще у обогрева?

если память не изменяет то рядом с бачком омывайки сзади, у меня 2 бачка)
еще 1 висит вроде прямо по центру под замком хлопушки, на ребре жесткости
<<

NIKOLAS

Сообщение Сб янв 09, 2016 2:53 pm

Не подскажет никто,как запихать пружинку в бардачок?очень уж там все хитро сделано боюсь отломить направляйку на крышке?
<<

Vurdalak1

Сообщение Ср янв 13, 2016 2:22 pm

А в чем отличия поворотного кулака от гольфа 2? как я понял разное расстояние между отверстий крепления амортизатора. и другой размер шаровой. А если в сборе ставить кулак и амортизаторы от гольф два, то как быть с развалом, там нет эксцентриков просто болты.
<<

655

Сообщение Ср янв 13, 2016 2:36 pm

Vurdalak1 писал(а):А в чем отличия поворотного кулака от гольфа 2? как я понял разное расстояние между отверстий крепления амортизатора. и другой размер шаровой. А если в сборе ставить кулак и амортизаторы от гольф два, то как быть с развалом, там нет эксцентриков просто болты.

в чем проблема с родным кулаком и не проще купить б/у. чем мудрить ?
<<

Vurdalak1

Сообщение Ср янв 13, 2016 3:28 pm

655 писал(а):
Vurdalak1 писал(а):А в чем отличия поворотного кулака от гольфа 2? как я понял разное расстояние между отверстий крепления амортизатора. и другой размер шаровой. А если в сборе ставить кулак и амортизаторы от гольф два, то как быть с развалом, там нет эксцентриков просто болты.

Да я бы с радостью весь разбор в киргизии обошел у всех только правый левого нету...
<<

Shishka

Сообщение Чт янв 14, 2016 11:42 pm

Vurdalak1 писал(а):
655 писал(а):

Да я бы с радостью весь разбор в киргизии обошел у всех только правый левого нету...

Читай тут:
viewtopic.php?f=1&t=4410&start=120
Ето моя тема: Scirocco mk2 1.8 AAM 1985
Тормоза придумали трусы !!!
<<

Megaherz

Сообщение Пт янв 15, 2016 4:02 pm

о том, как делать не надо.
VW Scirocco rally
Артём.
<<

subvex1

Сообщение Сб янв 30, 2016 9:38 am

Есть у кого опыт эксплуатации таких фар? https://vk.com/id224856640?z=photo22485 ... 6fdd941fc3
РОССИЯ
КИРОВ
Пред.След.

Вернуться в Основной Scirocco форум