Письмо от недовольных...

Модераторы: Denisuk, straher, Scirocco GTi

<<

netwind

Site Admin

Сообщение Пт янв 12, 2007 3:47 am

Письмо от недовольных...

Публикую полученное мной письмо, от недовольных.

Дорогой и уважаемый NetWind!
Уж позволь тебя назвать так. Сирокерское движение, которое сейчас есть на территории СНГ - твоя заслуга. Конечно, были локальные любители, быть может даже небольшие группки. Но объединило всех именно scirocco.ru За это огромный тебе респект и уважуха.
Здесь встречаются незнакомые люди, становятся единомышленниками, а порой и друзьями. Мы сами нашли друг друга именно здесь :).
Но, увы, не всё так безоблачно. Обращается к тебе группа "раскольников" - недовольных и обеспокоенных жизнью форума сирокководов. Мы долго думали как же тебе выразить то, что хотим - с примерами, цитатами и показыванием пальцами? Но решили - нет, мы просто скажем: у нас есть проблемы с модераторами. Конфликты, которые были между простыми форучанами, были крайне редки, мимолётны и быстро миримы. Конфликты же между форучанами и модераторами той или иной степени тяжести - уже далеко не редкость. За всё время пребывания на форуме мы не увидели среди постоянных сирокководов (простых форумчан) явных хамов, наглецов и т.п. Так почему же ЭТО стало нормой? По определению сирокер - не может (или правильней сказать - не должен) быть плохим человеком. Сама суть Сирокко не может притянуть отъявленного негодяя. А вот со стороны карающих органов мы зачастую наблюдаем такое отношение. Вопросы решаются по следующей схеме:
1) Твой пост субъективно посчитан вредным - удаление его с субъектиными комментариями публично в теме или просто молча.
2) Ты пытаешься защищаться - твой протест опять же стирается но в бонус ты получаешь ещё большую критику с полуугрозами.
3) Не сдаёшься - получай бан.
Скажешь - это вполне нормальная, практика, обычная рутина модераторов? Обычно - да. Но сирокководы - особая порода людей, не так ли? Мы считаем Сирокко частичкой себя и так же относимся к месту, где мы можем встретиться - форуму. И очень обидно, когда встречаешь там непонимание, неуважение и грубость.
Раз уж мы "одна семья" - мы думаем, что и все вопросы мы должны решать вместе и не давать кому бы то ни было превосходства над другим. Хочешь быть модератором - будь им! Но только на общественых началах, бескорыстно, без упоения властью! Чисти ботов, корректируй темы, решай спорные вопросы, но по-человечески! А то создаётся впечатление, что некоторым быть у руля модерирования нужно лишь для того, чтобы удовлетворить свои несбывшиеся детские амбиции о власти. Кстати, вспомнились твои собственные слова :"Хотя не понимаю, что там модерировать". Абсолютно верные слова! Сирокководу нечего модерировать сирокковода!
В-опчем, мы просим тебя, netwind, подумать над этим вопросом - лишить модераторов права удалять и банить настоящих, доказавших своё сирокерство, пользователей. Все вопросы решать только коллегиально. Это самое главное, что нас беспокоит на данный момент и отравляет форумное существование.
Если потребуются конкретные имена и факты - они будут названы и предоставлены. Просто пробный шар тебе мы решили запустить без жалоб и пасквилей. Просто обнародовать сам факт проблемы.

С уважением,
Ramses XIII и ещё 10 подписей, скрытых по морально-этическим соображениям.
<<

scirocco

Сообщение Пт янв 12, 2007 10:52 am

Re: Письмо от недовольных...

netwind писал(а):Ramses XIII и ещё 10 подписей, скрытых по морально-этическим соображениям.

Кто вы, обиженые и недовольные? Отзовитесь! Можно в ЛС :wink:
<<

Scirocco GTi

Сообщение Пт янв 12, 2007 1:50 pm

netwind писал(а):И очень обидно, когда встречаешь там непонимание, неуважение и грубость.
Сирокководу нечего модерировать сирокковода!
В-опчем, мы просим тебя, netwind, подумать над этим вопросом - лишить модераторов права удалять и банить настоящих, доказавших своё сирокерство, пользователей. Все вопросы решать только коллегиально. Это самое главное, что нас беспокоит на данный момент и отравляет форумное существование.
С уважением,

Опять же, грубить сами мы умеем, но отвечать на грубость модеру - нини! Модерить нужно, если написаное откровенный треп или хамство или .... Ну в общем думаю правила мы на форуме введем, хотя я от этого еще раз стану СУПЕР ПЛОХИМ!!! И думаю, что стоит ввести правила и по банам особо завравшихся пользователей! А вопросы будут решаться, ты прав, колегиально! Но прежде всего коллегия модеров. Но мнения форумчан ВСЕГДА приветствуются и если модер поступил некорректно(а все мы люди и имеем право на ошибку), то ничего зазорного в этом нет, можно и исправить эту ошибку. допущенную модером.
Так вот, уважаемый Рамзес, мне все больше и больше кажется, что выставить ты себя тут пытаешься гласом "обиженного" народа и пытаешься показать, что ты жесткая опозиция с десятком подписавшихся(интересно, кто они? анонимы, отзовитесь! страна должна знать своих "героев" в лицо!) и всех вас тут во всю притесняют!!! Особенно один "особо наглый и циничный" украинский модер! Отвечу достаточно цинично! Это нормально! На всех в этой жизни не угодишь! Да и не собираюсь я угождать хамам и невоспитанным людям! Этого не будет! По умолчанию я очень терпим ко ВСЕМ людям и понимаю, что у всех есть "тараканы"(у меня они тоже присутствуют, но ЗАМЕТЬ, я не боюсь об этом сказать!)! Очень лояльно так же я отношусь ко всем и по отношению ко всем я насторен изначально всегда как к братьям по разуму. Пока эти "братья" не начинают пытаться сесть на голову и свесить ноги.
Часть моих ответов, в частности по поводу власти, ты найдешь тут: http://scirocco.ru/forum/viewtopic.php?t=1452

ЗЫ До этого не было ни одного письма на мое мыло и ЛС мне, как модеру. Никто ни на что мне не указывал и ни на что не пожаловался. И то, что написала письмо эта группа из 11 человек, расцениваю, как анонимку и пасквиль на меня и на мою работу! Изначально нужно было вопрос решать со мной, а потом уж писать "письма обиженных и оскорбленных", раз уж я такой гавнюк и ничего не сделал на ОБЪЕКТИВНЫЕ замечания. А вот так, втихаря написать письмо, отослать его владельцу ресурса, да еще хотя бы в копию меня удосужились поставить... Так нет, же... Мы демократы, и нам никто не запрещал прыгать через голову и выше головы. :) Улыбает меня такой подход!!! :)
VW Scirocco 1,8i EW 112 л.с. 1986 г.в. 5ст КПП
VW Scirocco 1,8i DX ??? л.с. 1984 г.в. 5ст КПП
+38 066 228-555-0
<<

Semen aka Noise

Сообщение Пт янв 12, 2007 4:12 pm

no commm........
Scirocco MK2 1982 EG 1,6 GT ...handmade...
http://semenmtu.narod.ru
<<

Scirocco GTi

Сообщение Пт янв 12, 2007 4:24 pm

Semen aka Noise писал(а):no commm........

После твоего письма, готов от правил отказаться. Не нужны они были до сейчас и не нужны будут надеюсь в будуйщем! Но коментарий твой ох как хотелось бы услышать! :)

ЗЫ Очень хочется услышать также имена еще 10 подписавших это письмо! Уверен, что нет такого количества!!! :) Или если и есть подписавшиеся, то со всем текстом письма в таком виде их не познакомили!
+38 066 228-555-0
<<

GT

Сообщение Пн янв 15, 2007 9:26 pm

Ну и бредд!

Всех постов канешна неасилил, но суть понятна - кто-то с кем-то тут поругался и пробует затянуть в эту ссору всех сироководов на просторах екс-СССР. Как по мне, это не правильно. Предлагаю назвать имена двоих поссореных, а все сироководы екс-СССР их помирят. И кстати, повесьте тут саму ссору :)

П.С. Никогда не мог подумать, что в такой сплаченной семье единомышленников можна поссориться :)
Куплю передний бампер в идеальном состояниии

Scirocco GT 1988 2,0 16v KR
<<

Пенсс

Сообщение Чт фев 13, 2014 4:14 pm

Всем Мир ! Начну : послал человеку деньги за предложенный товар - Dimcuss . 07 12. Сегодня 130214 ! ни денег ни товара ! Отсылать деньги не собирается . Он якобы болел , операция , что не мешало на других сайтах торговать . Denisuk ответил , разбирайтесь сами . Прошу вмешаться и повлиять на Dimcussa . Не хочется гнать волну ! Прошу создать список не-добросовестных продавцов и покупателей ! Пока Dimcus не отдаст долги , прошу збанить его на форуме куплю/ продам . На родственных форумах так и делается . С уважением Илья Игоревич
<<

Dimcuss

Сообщение Чт фев 13, 2014 4:56 pm

Должен, никуда не прячусь, и отдам, о чем ты неоднократно и на нескольких форумах, где гонишь чушь под разными никами, уведомлен. С хамами общаюсь по-хамски.
<<

Megaherz

Сообщение Чт фев 13, 2014 6:44 pm

Пенсс писал(а): Он якобы болел

не якобы
<<

Dj Def

Сообщение Пт фев 14, 2014 1:41 pm

Пенсс писал(а):Всем Мир ! Начну : послал человеку деньги за предложенный товар - Dimcuss . 07 12. Сегодня 130214 ! ни денег ни товара ! Отсылать деньги не собирается . Он якобы болел , операция , что не мешало на других сайтах торговать . Denisuk ответил , разбирайтесь сами . Прошу вмешаться и повлиять на Dimcussa . Не хочется гнать волну ! Прошу создать список не-добросовестных продавцов и покупателей ! Пока Dimcus не отдаст долги , прошу збанить его на форуме куплю/ продам . На родственных форумах так и делается . С уважением Илья Игоревич

Если бы ты знал что случилось....не дай бог тебе такая учесть!!!!
<<

Пенсс

Сообщение Вт фев 25, 2014 5:31 pm

Не учесть, от слова Честь, а участь , от слова участие ! Мне своих болячек хватает ! Хочеш встрять за него ? Что Ты про Меня знаеш ? Хочеш за него встрять ? Номер карты прислать ? Доброхот !
<<

DVDima

Сообщение Вт фев 25, 2014 6:00 pm

Про тебя всё понятно по твоим постам :)))
<<

Denisuk

Сообщение Вт фев 25, 2014 9:25 pm

Пенсс писал(а):Хочеш встрять за него ? Что Ты про Меня знаеш ? Хочеш за него встрять ?

Не хочеш, а хочешь. Не знаеш, а знаешь.
<<

OLEG-TAURUS

Сообщение Вт мар 25, 2014 11:15 am

Лишний раз ох.еваю от форума и от людей. Извените а хотя можете не извенять мне и так похрен но Пенс прав он заплотил деньги и хочет получить товар , какое ему дело до чужих болячек у каждого человека есть свои проблемы это во первых а во вторых эму что Димкус нех.левый друг чтобы он заботился о его здоровье .? Вам же на рынке пофиг кто там болеет у кого кто умер ! И это так . Это правда жизни , а у Дискурса косяк и он не прав и точка!
<<

OLEG-TAURUS

Сообщение Вт мар 25, 2014 11:17 am

DVDima писал(а):Про тебя всё понятно по твоим постам :)))

Про всех тут все понятно :-)
<<

straher

Сообщение Вт мар 25, 2014 2:54 pm

В интернете писать все смелые и даже не задумываются о том, каково находиться в подобной ситуации. Здоровье железное не у каждого из нас и кому-то приходится большие силы тратить на его восстановление. Господа недовольные, задумайтесь, когда-нибудь и с вами может случиться беда. И я уверен, что вам в таком случае будет приятнее ощущать поддержку, а не говно из-за мелочей.

Олег, тема исчерпана. Димкус свой косяк признал и обещал человеку деньги вернуть. Сумма там вовсе не космическая, чтоб из нее поднимать какую-то шумиху.
<<

djtoxic

Сообщение Сб апр 05, 2014 12:35 am

netwind писал(а):Публикую полученное мной письмо, от недовольных.

Дорогой и уважаемый NetWind!
Уж позволь тебя назвать так. Сирокерское движение, которое сейчас есть на территории СНГ - твоя заслуга. Конечно, были локальные любители, быть может даже небольшие группки. Но объединило всех именно scirocco.ru За это огромный тебе респект и уважуха.
Здесь встречаются незнакомые люди, становятся единомышленниками, а порой и друзьями. Мы сами нашли друг друга именно здесь :).
Но, увы, не всё так безоблачно. Обращается к тебе группа "раскольников" - недовольных и обеспокоенных жизнью форума сирокководов. Мы долго думали как же тебе выразить то, что хотим - с примерами, цитатами и показыванием пальцами? Но решили - нет, мы просто скажем: у нас есть проблемы с модераторами. Конфликты, которые были между простыми форучанами, были крайне редки, мимолётны и быстро миримы. Конфликты же между форучанами и модераторами той или иной степени тяжести - уже далеко не редкость. За всё время пребывания на форуме мы не увидели среди постоянных сирокководов (простых форумчан) явных хамов, наглецов и т.п. Так почему же ЭТО стало нормой? По определению сирокер - не может (или правильней сказать - не должен) быть плохим человеком. Сама суть Сирокко не может притянуть отъявленного негодяя. А вот со стороны карающих органов мы зачастую наблюдаем такое отношение. Вопросы решаются по следующей схеме:
1) Твой пост субъективно посчитан вредным - удаление его с субъектиными комментариями публично в теме или просто молча.
2) Ты пытаешься защищаться - твой протест опять же стирается но в бонус ты получаешь ещё большую критику с полуугрозами.
3) Не сдаёшься - получай бан.
Скажешь - это вполне нормальная, практика, обычная рутина модераторов? Обычно - да. Но сирокководы - особая порода людей, не так ли? Мы считаем Сирокко частичкой себя и так же относимся к месту, где мы можем встретиться - форуму. И очень обидно, когда встречаешь там непонимание, неуважение и грубость.
Раз уж мы "одна семья" - мы думаем, что и все вопросы мы должны решать вместе и не давать кому бы то ни было превосходства над другим. Хочешь быть модератором - будь им! Но только на общественых началах, бескорыстно, без упоения властью! Чисти ботов, корректируй темы, решай спорные вопросы, но по-человечески! А то создаётся впечатление, что некоторым быть у руля модерирования нужно лишь для того, чтобы удовлетворить свои несбывшиеся детские амбиции о власти. Кстати, вспомнились твои собственные слова :"Хотя не понимаю, что там модерировать". Абсолютно верные слова! Сирокководу нечего модерировать сирокковода!
Если потребуются конкретные имена и факты - они будут названы и предоставлены. Просто пробный шар тебе мы решили запустить без жалоб и пасквилей. Просто обнародовать сам факт проблемы.

С уважением,

У нас сейчас на www.scirocco-club.ru такая же тема)))))
<<

Scirocco GTi

Сообщение Вт апр 08, 2014 2:53 pm

djtoxic писал(а):У нас сейчас на http://www.scirocco-club.ru такая же тема)))))

Что и не удивительно. Кстати Рамзес отвалил и все стало на свои места. Тишина и порядок. Так что все нормуль. Переживете и вы таких вот "революционеров" по жизни.
+38 066 228-555-0
<<

OLEG-TAURUS

Сообщение Пт май 16, 2014 11:42 am

Scirocco GTi писал(а):
djtoxic писал(а):У нас сейчас на http://www.scirocco-club.ru такая же тема)))))

Что и не удивительно. Кстати Рамзес отвалил и все стало на свои места. Тишина и порядок. Так что все нормуль. Переживете и вы таких вот "революционеров" по жизни.

еще я остался невменяемый ))))
<<

Merfi

Сообщение Вт май 20, 2014 10:53 am

Олег, ты меня прости, но тебе до Ромы далеко, вы с ним 2-а ОЧЕНЬ разных человека, как по жизни так и по подходам.
P.S. К ведру грязи готов :)
След.

Вернуться в Жизнь сайта и форума