Ещё один опрос предложенный форумчанами.

Модераторы: Denisuk, straher, Scirocco GTi

Опрос закончился Пт янв 19, 2007 3:55 am

Согласны ли вы применить это всё к нашему форуму?

Согласен.
5
36%
Не согласен.
9
64%

Всего голосов : 14
<<

netwind

Site Admin

Сообщение Пт янв 12, 2007 3:55 am

Ещё один опрос предложенный форумчанами.

....ещё один опрос, без которого на наш взгляд проблема, описанная в письме, не будет решена. Мы в письме, отосланном Ramses’ом XIII, предлагали ограничить модераторов в правах, но как показала жизнь сделать это технически не так просто. Поэтому мы предлагаем ввести Правила для модераторов морально-этического характера, которые они обязаны будут соблюдать.

1 – Модераторы не имеют права модерировать любых Сирокководов другой страны при условии наличия в этой стране своего модератора.
Это на наш взгляд необходимо по той причине, что большинство конфликтов возникавших на форуме были между белорусскими Сирокководами и украинским модератором Scirocco GTi. Он не знает этих людей лично (в отличии от любого возможного белорусского модератора) и делал неправильные выводы, и ситуация накалялась вплоть до банов. Если бы на тот момент действовало правило №1 и сообщения модерировал (либо не модерировал) любой возможный белорусский модератор, то конфликтов можно было избежать. Речь о том, что модераторы некоторых стран лично знают сирокководов, живущих с ними в одной стране(городе), и могут оценивать их посты более объективно, чем модераторы, которые их не знают лично.

2 – Модераторы после модерирования поста Сирокковода, повлекшего за собой изменение текста сообщения, либо полного его удаления в обязательном порядке должны указывать кем, когда и почему из модераторов это было осуществлено.
Введение Правил №2 на наш взгляд, сможет убрать обезличенность модераторов, а форумчане смогут увидеть, кто из модераторов осуществил модерирование. Все участники форума должны видеть и оценивать происходящее и делать свои собственные выводы, а не довольствоваться мнением модератора, удалившего сообщение оппонента и сделавшего только свои, субъективные комментарии.

3 – Категорически запретить всем модераторам модерировать, а именно изменять или полностью удалять текст сообщения, направленного лично против него или его действий, при условии соблюдения в этом сообщении морально-этических норм.

4 – Возможность внесения вопроса об импичменте модератору путём голосования.
Если модератор, по общественному мнению, превышает свои полномочия, может быть внесён вопрос о снятии его с должности. Факты по Правилу №3 могут быть использованы при возникновении такой ситуации.

Просим тебя поставить на голосование все правила, причём не как различные вопросы, а именно как одно целое, т.е. ответ на все эти вопросы должен быть только один. Либо за все вместе – ЗА, либо за все вместе – ПРОТИВ. Нам кажется, что разночтений в данных вопросах быть не может. И если большинство Сирокководов проголосует ЗА, то просим тебя от Твоего имени ввести их в действие.
<<

scirocco

Сообщение Пт янв 12, 2007 10:55 am

Простите, но это бред! Ну или по крайней мере детский сад! ИМХО
<<

dencor

Сообщение Пт янв 12, 2007 11:24 am

А я ВООБЩЕ голосовать не буду!
КТО ХОЗЯИН САЙТА, ТОТ И ПРАВ! Устроили тут деРЬмократию! Голосования развели, понимашь! :D
Будь я хозяином, я вообще бы этой темы не поднимал.
Лучше бы это время на поиск и выкладку новой инфы, фото, статей про ШИРОКУ на сайт потратили!
Устроили тут "подковровые" разборки...
Мне пофиг, ГЛАВНОЕ чтоб сайт и форум был и обновлялся!
Dencor
VW-Scirocco, 1987г/в, 1.8i JH, 95л/с, 5Кпп
+7-921-263-79-73
<<

scirocco

Сообщение Пт янв 12, 2007 11:27 am

netwind, раз уж создана голосовалка, то необходимо добавить пункт:
о Не занимайтесь фигней или
о Я воздержался
<<

dencor

Сообщение Пт янв 12, 2007 11:38 am

Вот-вот... Молодец! Добавте предложенное scirocco, и я тогда проголосую!... :D
Dencor
VW-Scirocco, 1987г/в, 1.8i JH, 95л/с, 5Кпп
+7-921-263-79-73
<<

Scirocco GTi

Сообщение Пт янв 12, 2007 12:51 pm

Re: Ещё один опрос предложенный форумчанами.

netwind писал(а):Просим тебя поставить на голосование все правила, причём не как различные вопросы, а именно как одно целое, т.е. ответ на все эти вопросы должен быть только один. Либо за все вместе – ЗА, либо за все вместе – ПРОТИВ. Нам кажется, что разночтений в данных вопросах быть не может. И если большинство Сирокководов проголосует ЗА, то просим тебя от Твоего имени ввести их в действие.

Дэн, этот ответ не тебе, а нашим "уникумам"!!!
Прочел этот опус и тихо сполз под стуло от умиления и глупости некоторых писавших сей "отчаяный" опус!
Значит правила для модератора мы придумали, да, уважаемые? А как насчет хоть пол слова сказать про правила для пишущих в этом форуме!? Или об этих правилах не стоит и упоминать, потому, как у нас гластность и демократия? А эти правила заставят поступать согласно их, что уже не есть "правильно"? И если участник форума будет откровенно хамить, то пусть и дальше хамит, "...все нормально, у нас же демократия...", так что ли? И слова "поднасрал" - это в порядке вещей по отношению к соклубнику? Так вот я пишу, что НЕ БУДЕТ ЭТОГО!!! НЕ БУДЕТ! Но если и будет, то я уйду с должности, мне не в западло!(хотя некоторым мозолит глаза наверное украинский модер) Власть мне не льстит и не прильщает! Я наелся этой власти намного раньше всех вас(повторюсь, что власть была реальной над людьми, а не виртуальной в инете!) и сейчас я абсолютно ровно к ней отношусь! Властью меня обделили люди и они же могут с меня ее снять, ни вапрос! Я не обижусь ни грама и переживать и рвать волосы на себе не буду ни сколечки! Бог дал, бог взял... :) Но некоторые рвутся к власти, а это уже меня пугает. Да, забыл сказать, что блюститель порядка и властьдержащий по мнению некоторых никогда не будет хорошим! Он же ВЛАСТЬ! Он по умолчанию должен быть плохим!

Да, был один конфликт, в котором я готов был и принять сторону визави и готов был извинится, но нет, на свое письмо я даже не получил ответа! Мы же гордые, и демократы, а нас несправедливо так "обидели"! Т.е. написать что угодно в форуме мы можем, а если модератор часть или удалит или затрет то, что не есть по его мнению правильным, то это уже или произвол или насилие над свободолюбивыми личностями?

Я ВПЕРВЫЕ(!!!!!!!!!) в своей жизни встречаю такую позицию, чтобы правила писались не для пользователей, а для модераторов! Акуеть!

ЗЫ Пока ничего не буду ни редактировать ни править, пусть все. кто активен, скажут свою точку зрения!

ЗЫЗЫ А голосовалка не корректная на 100%. Голосовать в ней я не буду! :) Она отражает суть только тех, кому хочется побольше свободы для себя, но при этом загнать модера в тоннель, чтобы он чистил и убирал только ГуАмно с форума от ботов и самих ботов и ни в коем случае не трогал наш "классный" стеб и наши "классные" шутки к месту или не к месту, неважно, главное, чтобы не трогал и даже не мог заикнуться об этом!!!!!

ЗЫЗЫЗЫ Да, забыл сказать про правила, но не для модеров, а для форумчан! Правила для ВСЕХ форумчан я пропишу и согласую их только с Дэном! Голосовать вам ребята за или против них вам не прийдется, они будут ДОГМОЙ и все ОБЯЗАНЫ будут их выполнять! Правила будут взяты с какого нить форума. Ну а правило для модератора может быть одно - это чтобы он прежде всего был адекватным ЧЕЛОВЕКОМ. Хотя некоторые замечания можно рассмотреть и принять к сведению. До сегодня я старался лишний раз никого не тронуть и часом не задеть, старался быть лояльным по отношению к соклубникам. Но раз мы придумываем правила, то извольте, начнем думаю все же с правил для участников форума! А уж потом посмотрим в сторону модераторов.
Последний раз редактировалось Scirocco GTi Пт янв 12, 2007 1:08 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
VW Scirocco 1,8i EW 112 л.с. 1986 г.в. 5ст КПП
VW Scirocco 1,8i DX ??? л.с. 1984 г.в. 5ст КПП
+38 066 228-555-0
<<

3d_kot

Сообщение Пт янв 12, 2007 12:59 pm

...м-да ребята...даж слов нет :( не думал, что чей-то личный конфликт переростёт в такой беспредел. ИМХО, это перебор.
Голосовать не стану.

СИРОККОВОДЫ ВСЕХ СТРАН !!! ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ !!!
<<

BOR

Сообщение Пт янв 12, 2007 1:57 pm

3d_kot писал(а):...м-да ребята...даж слов нет :( не думал, что чей-то личный конфликт переростёт в такой беспредел. ИМХО, это перебор.

СИРОККОВОДЫ ВСЕХ СТРАН !!! ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ !!!

Согласен. Как будто снежный ком или лавина катится. И, вроде бы ни с чего.
(хотя некоторым мозолит глаза наверное украинский модер)
А это-то откуда? Или я чего-то не знаю или не понимаю :roll: А может быть просто нехватает чувства юмора или терпимости, а кому-то чувства меры? Или может кому-то скучна спокойная и размеренная жизнь форума и захотелось скандала? Скандалы хороши в средствах массовой информации, когда нужно поднять рейтинг. А здесь-то зачем?
<<

Scirocco GTi

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:00 pm

BOR писал(а):Или может кому-то скучна спокойная и размеренная жизнь форума и захотелось скандала? Скандалы хороши в средствах массовой информации, когда нужно поднять рейтинг. А здесь-то зачем?

По моему вот это более правильное выражение!!! Я сам в шоке! Никто до этого ни одного гневного письма или ЛС мне не написал, но зато пасквилей за моей спиной настрочили достаточно! Жаль! Очень жаль! :(
+38 066 228-555-0
<<

scirocco

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:05 pm

Предлагаю из всего этого мусора сделать один опросник:
Довольны ли вы нынешними модераторами?
И всё, и не надо больше ничего
Я понять не могу почему наш Уважаемый netwind не начал с этого :roll:
Ждем его ответа :idea:
<<

Merfi

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:16 pm

Я думаю, что эти правила никому не вредят и они логичны.
Я голосую за.
Да, забыл сказать про правила, но не для модеров, а для форумчан! Правила для ВСЕХ форумчан я пропишу и согласую их только с Дэном! Голосовать вам ребята за или против них вам не прийдется,

Правила для пользователей мысль хорошая, но введены они должны быть демократическим путем, т.е. голосованием. ИМХО
<<

Scirocco GTi

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:20 pm

scirocco писал(а):Предлагаю из всего этого мусора сделать один опросник:

Ответ очевиден. Но вот интересно, чтож некоторые до этого "...не рожали и не телились"? Я всегда открыт для КОНСТРУКТИВНОЙ критики и готов к диалогу. Я не небожитель, я обычный человек со своими + и - и у меня тоже есть право на ошибку... Но наверное многие так не думают и обсуждать со мной ничего не хотят и не будут, так что ли? Лучше сразу письмами доставать владельцев? Вспомнился Сталин и анонимки на соседей. :)
+38 066 228-555-0
<<

Scirocco GTi

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:23 pm

a.merfi писал(а):Правила для пользователей мысль хорошая, но введены они должны быть демократическим путем, т.е. голосованием. ИМХО

Демократия - это не всегда хорошо, особенно когда уже подняли вопрос прежде всего о ПРАВИЛАХ для модеров. Я могу сказать только и пообещать, что перед их введением я вас с ними ознакомлю(после согласования с Дэном), ну и мы их можем немного поправить, если уж явно там что то будет не то! :)
ЗЫ Хотя готов рассмотреть правила и от вас! :)
Последний раз редактировалось Scirocco GTi Пт янв 12, 2007 2:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
+38 066 228-555-0
<<

scirocco

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:23 pm

Scirocco GTi писал(а):Вспомнился Сталин и анонимки на соседей. :)

Вот, вот...
А именно до этого и дошло на нашем форуме :(
<<

Scirocco GTi

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:26 pm

scirocco писал(а):А именно до этого и дошло на нашем форуме :(

Да уж... :(
Никогда бы не подумал, что у нас на форуме вырастет "буря" в стакане! :)
+38 066 228-555-0
<<

scirocco

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:29 pm

Scirocco GTi, давай помолчим! :wink:
Пусть тут пользователи выскажутся сначала 8)
<<

netwind

Site Admin

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:31 pm

scirocco писал(а):Предлагаю из всего этого мусора сделать один опросник:

Ну выборы модератора это тот же вопрос, только чуть более подробный :)

А предложение на этой странице я и сам считаю лишним усложнением общественно полезной жизни модераторов. Но дебаты на эту тему по-моему особо не навредят :)
<<

sinnery

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:32 pm

Согласен с правилами. Не вижу повода для паники, правила для пользователей и модераторов есть на большинстве крупных форумов. И раз наш форум вырос из коротких штанишек почему не ввести правила?
P.S. у меня нет и не было никаких личных неприязней, по поводу национальности тем более... :)
Scirocco GTX '84, был...
Velcom +37529 358 00 84
MTS +37529 566 00 84
<<

Scirocco GTi

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:36 pm

netwind писал(а):А предложение на этой странице я и сам считаю лишним усложнением общественно полезной жизни модераторов.

Это относится к твоему заглавному посту? ;)
+38 066 228-555-0
<<

netwind

Site Admin

Сообщение Пт янв 12, 2007 2:40 pm

Scirocco GTi писал(а):
netwind писал(а):А предложение на этой странице я и сам считаю лишним усложнением общественно полезной жизни модераторов.

Это относится к твоему заглавному посту? ;)

Я имею ввиду всякие новые национальные правила.
След.

Вернуться в Жизнь сайта и форума